Пункты вакцинации от коронавируса открылись на Ставрополье

Пункты вакцинации от коронавируса открылись на Ставрополье
Скриншот видео из инстаграма главы региона

В Ставропольском крае открываются первые семь прививочных пунктов, в которых будет проводиться всеобщая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Об открытии этих пунктов сообщил в субботу, 12 декабря, губернатор региона Владимир Владимиров.

По его словам, вакцина из первой партии - две сотни доз - поступила в прививочные пункты города Ставрополя. В воскресенье, 13 декабря, препарат поступит в прививочные пункты еще двух крупных городов края - Пятигорска и Невинномысска.

Первые прививки отечественной вакциной от коронавируса сделают медработникам, которые рискуют заразиться, работая с ковидными пациентами в "красной зоне".

В понедельник, 14 декабря на Ставрополье ожидают поставки еще 1,4 тысячи доз вакцины. Эта вакцина предназначена не только медикам, но и педагогам, а также работникам многофункциональных центров, соцработникам и волонтерам.

Ставропольский губернатор напомнил, что всего по краю откроют более четырех десятков прививочных пунктов. План - вакцинировать порядка полутора миллионов ставропольцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру