Размещена в интернете карта современного Ставрополя и прошлого

Размещена в интернете карта современного Ставрополя и прошлого

Прошлое и настоящее города Ставрополя совместили на одной карте - интерактивной карте-гибриде. Она размещена в интернете в открытом доступе для всех желающих, - сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

В основу интерактивной карты лег план губернского Ставрополя 1911 года, который хранится в музее-заповеднике имени Прозрителева и Праве, и современная карта города.

"На карте можно увидеть одновременно прошлое и настоящее Ставрополя, его улицы, здания и памятники", - сказано в сообщении мэрии. "Теперь, находясь в любой точке города, легко можно получить информацию о том, что тут было много лет назад, как выглядело здание или строение в 19 веке", - отмечается в пресс-релизе администрации.

Помимо этого, на карте размещена другая информация, которая может заинтересовать, к примеру, не только относящаяся к истории Ставрополя, но и его упоминаниям в литературе. Составители карты-гибрида снабдили иллюстрации историческими справками, чтобы можно было почерпнуть сведения о связи данной конкретной локации с литературными произведениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру