Прокуратура обжалует приговор экс-главе Ставропольского управления МЧС

Прокуратура обжалует приговор экс-главе Ставропольского управления МЧС
Экс-начальник ГУ МЧС по Ставропольскому краю Александр Иваницкий. Фото: 26.mchs.gov.ru

Прокуратура Ставропольского края сочла слишком мягким судебный приговор, по которому бывший начальник краевого управления МЧС Александр Иваницкий отделался крупным штрафом за взятку в размере один миллион рублей. 

Суд не учел "характер и степень общественной опасности совершенного преступления", как и его обстоятельства, - отмечается в сообщении прокуратуры Ставропольского края. 

Надзорный орган обжалует решение районного суда Ставрополя по делу экс-руководителя краевого управления МЧС в суде высшей инстанции.  

Приговор по делу бывшего руководителя управления МЧС по Ставропольскому краю Александра Иваницкого Промышленный районный суд Ставрополя вынес в минувший понедельник, 14 декабря. 

Подсудимый был признан виновным в получении одного миллиона рублей взятки и приговорен к штрафу. Размер штрафа - троекратный размер взятки: три миллиона рублей. 

По данным следствия, крупная взятка Александром Иваницким была получена в конце 2017 года через посредника. За эти деньги предприятию ООО "Стройсервис" было обещано покровительство в процессе выполнения госконтракта. Речь шла о реконструкции здания пожарной части в городе Минеральные Воды. 

Несколько лет назад журналисты обратили внимание на миллиардные доходы Александра Иваницкого, который, по имеющимся у СМИ данным (из опубликованной декларации о доходах), заработал за 2017 год 2,5 млрд рублей. На тот момент это был самый высокий доход в министерстве МЧС России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру