Ставропольские нефтяники помогли исполнить желания воспитанников Новокумского детского дома

В «Ставропольнефтегазе» считают, что сделать так, чтобы дети продолжали верить в сказку, в волшебного Деда Мороза, на самом деле просто

Как известно, Новый год – время чудес. Все мы с нетерпением ждем конца декабря, чтобы окунуться в волшебный мир праздника. Особенно эта чудесная новогодняя пора важна для малышей, которые искренне верят в чудеса и с нетерпением ждут визита Деда Мороза. А уж подарить радость ребятам, лишенным родительского внимания – вдвойне почетная и приятная миссия.

В «Ставропольнефтегазе» считают, что сделать так, чтобы дети продолжали верить в сказку, в волшебного Деда Мороза, на самом деле просто
Мальчишки и девчонки из детского дома №22 поселка Новокумский Левокумского района украсили яркими и трогательными новогодними посланиями большой магнитный стенд в главном офисе «Ставропольнефтегаза». Фото автора.

Волшебные «Елки желаний» вошли в нашу жизнь как часть долгожданного чудесного праздника, участвовать в котором интересно всем: и тем, кто ждет подарки, и тем, кто их готовит. Теперь такая «Елка желаний» появилась и в «Ставропольнефтегазе». В собственноручно изготовленных новогодних открытках мальчишки и девчонки из детского дома №22 поселка Новокумский Левокумского района написали Деду Морозу о том, какие подарки они хотят получить.

Этими яркими и трогательными посланиями украсили большой магнитный стенд в главном офисе «Ставропольнефтегаза». И ставропольские нефтяники охотно взялись исполнить роль добрых волшебников! На собранные средства для детей младшего возраста были приобретены конструкторы «Лего», радиоуправляемые машинки и мотоциклы, развивающие и настольные игры.

Для ребят постарше нефтяники закупили музыкальные колонки, сенсорные телефоны, а юным принцессам достались наборы для красоты: плойки, гофре, лампы и аксессуары для наращивания ногтей. Стремление детей, обделенных материнским теплом, шагать в ногу со временем, иметь необходимые гаджеты, выглядеть красиво вполне обосновано. Тем более, что наборы красоты могут легко превратиться для девочек из простого увлечения в любимую профессию и стабильный заработок.

Как считают в «Ставропольнефтегазе», подарить радость, сделать так, чтобы дети продолжали верить в сказку, в волшебного Деда Мороза, на самом деле просто. Но для этого важно самим верить в добро и чудеса и иметь большое любящее сердце. Оказалось, что таких людей, готовых прийти на помощь тем, кто нуждается, в коллективе «Ставропольнефтегаза» очень много. Поэтому и добрых дел на счету ставропольских нефтяников с каждым годом становится все больше.

Справка "МК"

В 2020 году на средства «Ставропольнефтегаза» были установлены новые пластиковые окна в родильном отделении и приобретены рециркуляторы для отделений Нефтекумской больницы, проведен ремонт фасада здания Левокумской больницы, по индивидуальному заказу изготовлена спортивная экипировка для волейболисток ДЮСШ г. Нефтекумска, оказана материальная помощь нуждающимся ветеранам-нефтяникам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 16 декабря 2020

Заголовок в газете: Делать добро – это просто

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру