На Северном Кавказе отдают предпочтение киносеансам с экрана смартфона

На Северном Кавказе отдают предпочтение киносеансам с экрана смартфона
Фото: Илья Котов

Аналитики МТС проанализировали рост новых пользователей онлайн-кинотеатра МТС ТВ. За период января-сентября 2020 года число инсталляций выросло втрое, при этом наибольший трафик пришелся на научную фантастику и драмы.

Активный рост числа пользователей начался с апреля 2020 года: прирост абонентской базы составил не менее 25% в месяц. Больше всего времени на просмотры фильмов на Северном Кавказе тратила студенческая молодежь. При этом более половины просмотров пришлись на контент по запросу, а своего 60% времени люди провели за просмотрами видеоконтента с экранов мобильников.

Из полнометражного кино в КБР и КЧР в этом году лидируют по выбору киноленты "Джон Уик 3" (18+), "Веном" (16+), "Фантастическая четверка: вторжение серебряного серфера" (12+), "Марсианин", "Холоп" (12+) и "Великий уравнитель 2" (18+). В пятерку наиболее часто просматриваемых сериалов вошли: "Сирена" (18+), "Содержанки" (18+), "257 причин, чтобы жить" (18+), "Акудама Драйв" (18+) и "ГрандЦ (16+).

"МТС выстраивает вокруг абонента целую экосистему сервисов, делающих жизнь проще и удобнее, – прокомментировали в компании результаты аналитики. - "МТС ТВ – это как три в одном. Один сервис открывает доступ к телевидению, сериалам и кино. Вы сами выбираете, что вам больше нравится, и смотрите только то, что вам интересно".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру