В 2021 году на Ставрополье местные инициативы получат больше поддержки

В 2021 году на Ставрополье местные инициативы получат больше поддержки
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

На прошедшей рабочей встрече губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с зампредседателя краевого правительства, министра финансов региона Ларисой Калинченко был поднят вопрос исполнения бюджета.

Глава краевого минфина отчиталась, что с учетом «пандемических» корректив по собственным доходам бюджетный план на 2020 год исполнен полностью. В казну поступило 61,6 млрд рублей неналоговых и налоговых вливаний, а к концу года прибавится еще свыше 3 млрд, что на 5% превышает план.

В крае под кураторством минфина реализуется программа поддержки местных инициатив, в рамках которой в 2020 году в общей сложности будет выполнено 279 проектов. На 2021 год запланировано осуществление 237 проектов, предложенных селянами и горожанами Ставропольского края и подразумевающих благоустройство общественных территорий, ремонт социальных учреждений, строительство спортивных и игровых площадок, проведение дорожных работ и т.п., общей стоимостью более 400 млн рублей.

Глава региона призвал к проработке перспектив расширения возможностей данной программы, учитывая государственные решения о запуске в России механизмов инициативного бюджетирования. Владимир Владимиров полагает, что финансирование программы поддержки местных инициатив возможно нарастить на 25%. Министр сообщила, что завершенный проект краевого закона об инициативном бюджетировании уже находится на экспертизе и в начале нового года будет внесен на рассмотрение думы Ставрополья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру