Пятигорские врачи спели песню о коронавирусе

Пятигорские врачи спели песню о коронавирусе
скриншот видео

Медики из курортного Пятигорска на Кавминводах нашли в себе силы устроить небольшую веселую паузу в работе, чтобы поднять настроение своим коллегам, работающим в "красной зоне", и пациентам.

Две женщины в противочумных костюмах и перчатках, надетых на уши надутыми "чебурашками", устроили представление прямо в больнице, исполнив песню о коронавирусе собственного сочинения.

В тексте песни говорится, что, если человека долго мучает кашель и ему стало тяжело передвигаться, то с большой вероятностью у него - коронавирус. Таких пациентов ждет много уколов, - предупреждается в песне. "К нам сюда не попадай", - предостерегли медики тех, кто потенциально может заразиться COVID-19.

Облетевший соцсети видеоролик опубликовал в своем инстаграм губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, назвав это видео "задорным". Глава региона обратил внимание, что "врачи не унывают", не смотря на напряженную эпидобстановку, и " поднимают настроение своим коллегам".

Глава региона выразил надежду, что оптимизм поможет людям победить пандемию. 

Общее число инфицированных COVID-19 в Ставропольском крае приближается к 32 тысячам, из которых уже выздоровели около 28,5 тысячи пациентов. Жертвами пандемии в регионе стали 656 человек. Из них семеро умерли за минувшие сутки. В крае уже начали масштабную вакцинацию населения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру