Следствие: депутат гордумы Ставрополя обманывал участников ярмарок

Следствие: депутат гордумы Ставрополя обманывал участников ярмарок

В Ставрополе приговорен к условному наказанию за мошенничество депутат гордумы Денис Кушнарев, - сообщает краевое следственное управление следкома РФ. Депутат получил два с половиной года условно. Вместе с ним осужден и его знакомый - предприниматель Алексей Горькавенко, который получил такое же наказание.

По данным следствия, депутат и его знакомый бизнесмен обокрали предпринимателей на 600 тысяч рублей. Потерпевшими по делу признали десять человек. Это были участники сельскохозяйственных ярмарок, регулярно проводимых на территории города Ставрополя.

На тот момент депутат Алексей Кушнарев возглавлял в гордуме комитет по борьбе со стихийной торговлей. Людей вводили в заблуждение. Им говорили, что есть обязательное условие для участия в этих ярмарках - заключение договора об информационном сопровождении интернет-сайта, - сообщили в следствии. 

Как сообщалось, в Ставрополе по решению главы города Ивана Ульянченко все продуктовые ярмарки в рамках акции "Покупай Ставропольское" объявили бесплатными для производителей. Их постоянным организатором выступает мэрия города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру