Полсотни уникальных новогодних елок помогут создать волонтеры Ставрополья

Полсотни уникальных новогодних елок помогут создать волонтеры Ставрополья
Фото: pixabay.com

В рамках всероссийского проекта #ЕлкиАрт ставропольские активисты создадут 50 новогодних елок и организуют 50 дворовых праздников.

Самый обыкновенный двор сможет превратиться в арт-пространство силами местных жителей и волонтеров-участников общероссийской новогодней акции. Уникально украсить растущую на территории елку или создать эксклюзивную планируют молодые художники, дизайнеры и архитекторы в 50 местах.

Самые выдающиеся и креативные елки смогут поучаствовать во всероссийском «елочном» конкурсе, о пятерке лидеров которого и их авторах узнает вся страна через телесюжеты на федеральных каналах, - сообщили в управлении по информполитике правительства Ставропольского края.

В рамках акции #ЕлкиАрт, разумеется, с учетом всех норм эпидбезопасности, пройдут дворовые праздники с концертами, игровыми интерактивами и квест-борьбой со злобным Дедом Ковидом.

Организаторами акции выступают резиденты арт-кластера «Таврида» и общественное движение «Волонтеры Культуры». Участниками проекта станут в декабре уходящего года свыше 1000 дворов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру