РусГидро оплатила оборудование для энерготехникума в Невинномысске

РусГидро оплатила оборудование для энерготехникума в Невинномысске

Энергетический техникум Невинномысска (Ставропольский край) получил новое учебное оборудование при финансовой поддержке филиалов компании "РусГидро" - Каскада Кубанских ГЭС и Корпоративного университета гидроэнергетики. 

В техникум поставили стенды, которые позволяют моделировать, к примеру, любые сбои в режиме энергосети. Оборудование будут использовать в одной из лабораторий энерготехникума.

Преподаватель релейной защиты и автоматики техникума Владимир Пальчиков рассказал, что теперь в лаборатории смогут, в частности, моделировать режимы для токовой отсечки, и режимы, когда срабатывает автоматический ввод резерва.

Раньше студенты невинномысского энерготехникума постигали эти знания буквально "на пальцах". За пару лет при поддержке гидроэнергетиков образовательное учреждение оборудовало лабораторию полностью, включая видеопроектор и программное обеспечение, - отметил директор энерготехникума Игорь Минайло.

Студентам помогли и с наглядным изучением других физических процессов: гидроэнергетики закупили для техникума комплекты для изучения постоянного тока, полупроводников и электродинамики, а также другое оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру