Второй этап всеобщей вакцинации на Ставрополье стартует в январе

Второй этап всеобщей вакцинации на Ставрополье стартует в январе
Фото из инстаграм главы региона

В Ставропольском крае от коронавируса привили более 2,2 тысячи человек и в запасе есть вакцина, рассчитанная примерно на такое же количество граждан. Всеобщая вакцинация, которая будет охватывать не только людей из групп риска, на Ставрополье стартует в январе 2021 года.

"Эти вопросы являются основой работы в выходные для нас с вами", - обозначил важность продолжения кампании по вакцинации населения от COVID-19 губернатор региона Владимир Владимиров на заседании краевого корсовета. Заседание состоялось в режиме видеоконференцсвязи, - сообщает пресс-служба главы региона.

В дни празднования Нового года и Рождества на Ставрополье будет продолжаться работа по госпитализации тяжелых пациентов с коронавирусом. Для этого в ковидных госпиталях должно быть достаточно лекарств, кислорода и средств индивидуальной защиты. "Ответственность за жизнь людей – это наша ответственность", – сказал Владимир Владимиров, обращаясь к участникам корсовета.

Было отмечено, что перевод школ ряда крупных городов края на дистанционное обучение позволил улучшить эпидситуацию, по крайней мере, в самих школах. Ожидается, что после праздников процесс обучения возобновится в прежнем формате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру