Четырехлетняя ставропольчанка стала участницей проекта благоустройства

София Мишенина решила поучаствовать в создании детской площадки

В станице Кармалиновской Новоалександровского городского округа в 2020 году появился новый детский городок, созданный в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Программа предполагает совместное участие краевого и местного бюджетов, а также предпринимателей и населения.

София Мишенина решила поучаствовать в создании детской площадки
В целом помощь жителей станицы в реализации народного проекта составила более 100 тысяч рублей. Фото: администрация Новоалександровского городского округа.

Поучаствовать в создании детской площадки захотела и семья Мишениных, родители четырехлетней Софии. Когда дома об этом зашел разговор, девочка попросила отдать в общую копилку деньги, которые ей подарили родственники на день рождения. Мама и папа решение дочки поддержали.

Теперь София может гордиться тем, что в создании детского городка в своей родной станице она приняла самое непосредственное участие. Это по-настоящему взрослый поступок, но в остальном девочка – обычный ребенок. Занимается танцами, ходит в театральную студию, учится играть на фортепиано, хорошо рисует и очень любит, когда ей читают сказки.

В целом помощь жителей станицы в реализации народного проекта составила более 100 тысяч рублей. Еще 200 тысяч добавил бизнес. Около 700 тысяч рублей выделил местный бюджет и два миллиона – краевая казна.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 13 января 2021

Заголовок в газете: Вклад в общую копилку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру