В селе Степном работает единственный в крае мужчина – регистратор браков

Евгений Токарев вносит в торжество особенные нотки

В торжественной церемонии заключения брака вопрос «Согласны вы стать?..» жениху и невесте традиционно задает женщина-регистратор. Однако в Степновском ЗАГСе в прошлом году традицию решили нарушить – часть торжеств здесь проводит новый сотрудник, ведущий специалист Евгений Токарев. На его счету уже более десятка церемоний. И сегодня он готовится провести бракосочетание в первую красивую дату наступившего года – 21 января 2021 года.

Евгений Токарев вносит в торжество особенные нотки
И главным участникам события, и почетным гостям нравится, как ведет церемонию Евгений Токарев – в торжество ему удается внести особенные нотки. Фото: администрация Степновского округа.

Жители округа к эксперименту отнеслись позитивно. И главным участникам события, и почетным гостям нравится, как ведет церемонию 25-летний Евгений – в торжество ему удается внести особенные нотки. За «женскую» часть церемоний отвечает Полина Семкина. Она возглавила ЗАГС весной этого года и пойти на эксперимент – ее идея, заимствованная у коллег из других регионов.

Как подчеркнули в администрации округа, в Степном работает первый и пока единственный на Ставрополье мужчина, который связывает документально узами брака молодоженов. Кстати, сам он еще не женат, поделились сотрудники ЗАГСа.

Как сообщили в ЗАГСе Ставропольского края, в первые дни нового года на Ставрополье более 100 пар узаконили свои отношения, 30 – в краевом центре. Как считают специалисты, решение регистрировать брак в первый месяц нового года принимают те, кто привык начинать великие дела с чистого листа. Новый год – это новые возможности, новые удивительные события, новая жизнь.

Согласно народным поверьям, заключение брака в январе несет влюбленным счастье, благополучие и жизнь в достатке.

Кстати, в самый романтичный день – Святого Валентина, 14 февраля, который приходится на воскресенье, регистрации брака будут проходить в двух отделах ЗАГС края: по Ленинскому району города Ставрополя и городу Кисловодску.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 13 января 2021

Заголовок в газете: Один в ЗАГСе воин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру