Ставропольский губернатор опроверг нехватку талонов на вакцинацию

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров опроверг сообщения о нехватке талонов на вакцинацию от коронавирусной инфекции. По его словам, он получает жалобы, в которых говорится, "что талонов на прививку хватает не везде". Поимо этого, кто-то распространил слух, будто массовую вакцинацию от COVID-19 в Ставропольском крае приостановили на срок две недели.

Ставропольский губернатор опроверг нехватку талонов на вакцинацию
Фото: инстаграм главы региона

Глава региона заверил своих подписчиков в инстаграм, что все эти сообщения не соответствуют действительности.

Владимир Владимиров напомнил, что массовая вакцинация населения на Ставрополье идет с начала текущей недели. "Трудности тоже есть", но слухам верить не надо, - призвал он.

Так, возможны трудности с записью на прививку, если в медучреждении, где находится ближайший пункт вакцинации, заканчивается противокоронавирусная вакцина.

Губернатор сообщил, что на Ставрополье до конца недели ждут десять тысяч доз препарата, который сразу по прибытию распределят по прививочным пунктам, и тогда "записаться на прививку станет намного проще", - пообещал он. 

Тем временем, общее число ставропольцев, получивших прививку от коронавирусной инфекции, приближается к десяти тысячам человек, - уточнил глава региона. 

Губернатор Ставропольского края уверен, что именно всеобщая вакцинация "поможет преломить эпидемический процесс в положительную сторону". Сам Владимир Владимиров прививку себе уже сделал: после введения обоих компонентов вакцины в его организме появились антитела к COVID-19. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру