Туристы на закрытом курорте "Эльбрус": сидим-ждем-продукты переводим

Обстановку на закрытом для катания Эльбрусе показали в соцсетях

На закрытом для катания горнолыжном курорте "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии по-прежнему существует угроза схода лавин. Об этом администрация курорта сообщила на своей странице в инстаграм, опубликовав видео, снятое в эти дни на горных склонах. 

Обстановку на закрытом для катания Эльбрусе показали в соцсетях
Эльбрус. Фото: Антон Подгайло

Видео со снежной бурей было снято на станции "Мир" в Крещенские морозы.

Из-за неблагоприятных погодных условий, которые могут привести к сходу снежных лавин, на Эльбрусе закрыты все горнолыжные трассы и канатные дороги. Запрет на передвижения распространяется также на Приэльбрусье - существует опасность схода лавин на горных склонах в районе лесных троп.

Между тем, не смотря на сохраняющуюся реальную лавиноопасность, туристы проявляют нетерпеливость. "Когда планируете открывать? Хотя бы ориентировочно, чтобы можно было планы строить", - спрашивают они администрацию курорта в соцсетях.

"Откройте внизу для начинающих!!!! Мы уже не знаем чем заняться!!!", - восклицают те, кто уже приехал на курорт и находится в Приэльбрусье в эти дни. "Сидим-ждем-продукты переводим", - возмущаются отдыхающие. Люди требуют разъяснить им режим работы горнолыжного курорта уже сейчас, чтобы "не тратить время своего непродолжительного отпуска", если надежды на открытие горнолыжного курорта в ближайшие дни нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру