Ставрополье и Чечню отнесли к "оранжевым" регионам по коронавирусу

Ставрополье и Чечню отнесли к "оранжевым" регионам по коронавирусу
Фото: vk.com/ramzan

Ставропольский край и Чеченская республика входят в число почти полутора десятков регионов России, в которых сегодня наблюдается удовлетворительная динамика, свидетельствующая об угасании пандемии коронавируса.

Ситуацию с COVID-19 в регионах страны прокомментировала эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. Ее комментарий приводит агентство "РИА-Новости".

Оценивая динамику распространения COVID-19 в регионах России, эксперт условно классифицировала субъекты РФ по четырем группам. В частности, Чечню и Ставрополье эксперт отнесла к "оранжевым" регионам, в которых показатель распространения коронавирусной инфекции на данный момент - "на троечку", то есть - удовлетворительный.

Самые лучшие в стране показатели по угасанию пандемии регистрируют на сегодняшний день в Москве. Эксперт отнесла российскую столицу к группе "зеленых" регионов - "отличников". В этой же группе - Московская область. 

Отмечается, что Россия уже вышла на плато. Ожидается, что после середины весны, с учетом вакцинации, эпидситуация по COVID-19 начнет исправляться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру