Владимир Владимиров: важно держать руку на пульсе жизни Ставрополья

Владимир Владимиров: важно держать руку на пульсе жизни Ставрополья
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с прибывшим с рабочим визитом первым зам генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кириллом Истоминым. Организация помогает создавать в России Центры управления регионом. В минувшем году такая структура появилась и на Ставрополье.

Обрабатываемые центром сообщения жителей региона на разных электронных сервисах ежедневно формируются в карту проблемных точек края, по которым местная власть может принимать оперативные решения. Эффективность работы ЦУР отметил и Владимир Владимиров, лично просматривающий сообщения, приходящие через центр, ежедневно.

«Сама идея постоянно держать руку на пульсе жизни края очень важна. И мы намерены продолжать развитие системы, которая в этом помогает», - подчеркнул глава региона

За время существования ставропольского ЦУР зарегистрировано 39 тысяч обращений, которые легли в основу восьми разработанных и реализованных дорожных карт по решению вопросов здравоохранения, образования, обращения с ТКО, энергетики, ЖКХ, дорожной и транспортной сфер, соцзащиты.

На встрече обсудили перспективы развития ЦУР и внедрения новых технологий в работу органов управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру