Эколаборатория минприроды СК проверила атмосферный воздух Кавминвод

Превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе не обнаружено

Сотрудниками экологической лаборатории ГБУ СК «Ставропольский центр государственного экологического мониторинга» министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края ведется постоянный мониторинг состояния атмосферного воздуха в регионе Кавказских Минеральных Вод.

Превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе не обнаружено
В результате проведенного анализа превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе не обнаружено. Фото: минприроды СК.

В январе с помощью специализированного передвижного экологического поста отобрано и проанализировано две пробы атмосферного воздуха в городе-курорте Пятигорск. Анализ проводился по 30 показателям загрязняющих веществ.

В Железноводске сотрудниками минприроды Ставропольского края был произведён забор и анализ двух проб атмосферного воздуха по улице Ленина, 2в, а также на пересечении улиц Ленина и Чайковского. А в Ессентуках отобраны и проанализированы две пробы атмосферного воздуха по улице Гагарина, 74 и на пересечении улиц Шмидта и Спасателей.

В результате проведенного анализа превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе не обнаружено.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 3 февраля 2021

Заголовок в газете: Анализ по 30 показателям

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру