Проект Кавминводского велотерренкура обсудили на заседании экосовета

Озвученные мнения помогут в работе по созданию уникальной экотропы

Третья встреча участников экологического совета, созданного для обсуждения проекта Кавминводского велотерренкура, состоялась в Железноводске. В обсуждении участвовали экологи, общественники, представители городских и краевых властей.

По словам представителя совета Светланы Глушко, министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края заказало проведение ещё одной независимой экспертизы подраздела об охране окружающей среды.

В дискуссии принял участие первый заместитель министра охраны природы и окружающей среды Александр Рябикин.

– В совокупности можно сказать, что между участниками выстраивается конструктивный диалог, – считает Александр Рябикин. – Озвученные на заседании мнения помогут в работе по созданию уникальной экотропы. Кавминводский велотерренкур – это сложный проект, который может стать площадкой для проведения масштабных спортивных соревнований.

Справка «МК»

Проект Кавминводского велотерренкура утвержден распоряжением правительства РФ. На его создание федеральный бюджет выделил 2,8 миллиарда рублей. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил создать экологический совет, который будет участвовать в решении вопросов, связанных с защитой и сохранением окружающей среды. Организацию планируется привлекать к работе не только по проекту Кавминводского велотерренкура, но и при реализации других инициатив.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 3 февраля 2021

Заголовок в газете: Выстраивается конструктивный диалог

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру