Юные театралы из Кисловодска взяли гран-при всероссийского конкурса

Проникновенная драма из периода Великой Отечественной войны покорила зрителей и почетное жюри

Театральная студия "Виктория" МКОУ СОШ №7 школы города Кисловодска  стала обладателем Гран-при  VII Всероссийского конкурса искусства и творчества "Симфония звезд". Дети и их наставники представили театральную композицию, посвященную блокаде Ленинграда.

Проникновенная драма из периода Великой Отечественной войны покорила зрителей и почетное жюри
Фото: снято родителями участников

Совсем недавно в стенах школы состоялась премьера школьного спектакля "Дети войны" о блокаде Ленинграда. Юные актеры разыграли проникновенную драму одной маленькой семьи, запертой в блокадном городе, изнуренной голодом, страхом и лишениями. Мать, вынужденная ежедневно оставлять маленьких детей наедине с ужасами блокады, чтобы заработать скудный паек, которым жертвует ради детей. Девочка, в 12 лет называющая себя взрослой и старающаяся своей заботой охватить маленькое семейство.

Маленький Шурка, который ждет встречи с папой-фронтовиком и все время хочет кушать. А вокруг них грохот авианалетов, вой тревожной сирены, гробы, которые местные жители свозят на санках к Неве… В короткой истории одной семьи показаны судьбы всех, кто жил в блокадном Ленинграде, мечтал, ждал победы, ждал будущего. Дождались не все.

Мама погибла, и две детские жизни остались на волоске от гибели. Но они выстояли, все вытерпели и преодолели, чтобы рассказать нам о тех, кто не смог воплотить свои мечты, завещать нам прожить свою подаренную жизнь и свободу за них…

Великолепная постановка с вплетенными в нее декламациями, стихами, хореографией не оставила в зале равнодушных. Актерская игра и режиссерский замысел покорили зрителей, среди которых были представители городской думы и администрации. А уже 13 февраля дети и их наставники представили свою постановку на VII Всероссийском конкурсе искусства и творчества "Симфония звезд", прошедшем в Кисловодске на сцене концертного зала санатория "Пикет". Город-курорт уже не раз становится площадкой для проведения конкурса под эгидой АНО «Центр творческого развития детей» «Планета звезд» при информационной поддержке Министерства культуры РФ.

Юные вокалисты, танцоры, музыканты, спортсмены, театралы из разных регионов России поставили жюри перед непростой задачей - выбрать лучших в каждом жанре. Выступления участников продлились два дня, восхищая и завораживая мастерством и искренностью юных артистов. И вот, долгожданное оглашение победителей и призеров. И гран-при присуждается коллективу из Кисловодска - театральной студии "Виктория" школы №7.

Радость и восторг триумфа ребята и их наставники заслужили потрясающим выступлением и предшествовавшим ему трудом на многочасовых репетициях. С блестящим достижением можно поздравить весь коллектив в лице директора школы Ольги Викторовны Черныш! Спасибо за Ваш труд и новых побед дружной команде!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру