МегаФон: Скачанное на Ставрополье видео можно смотреть 500 лет

МегаФон: Скачанное на Ставрополье видео можно смотреть 500 лет
Фото: пресс-служба МегаФон

Эксперты МегаФон по итогам января 2021 года определили, что в месяц жители Ставрополья скачивают данные по объему «эквивалентные» 2,5 миллионам фильмов в качестве Full HD. Этот показатель на 51% превышает цифры прошлого года.

Как подсчитали эксперты, на беспрерывный просмотр такого объема видео потребуется 543 года и 6 месяцев. Также анализ показал, что день наибольшей интернет-активности – воскресенье, когда онлайн-трафик возрастает на 8-10%. В будни трафик распределяется равномерно, лишь в понедельник наблюдается небольшой спад.

Директор МегаФона в Ставропольском крае Людмила Высочина отметила, что на фоне ежегодного роста пакетного трафика в сети в среднем в полтора раза, еще больший рост показывает трафик LTE, за 2020 год увеличившийся на 82%.

«Это говорит о том, что с каждым днем все большее число наших земляков имеют возможность оценить скоростной интернет четвертого поколения, и они пользуются им все активнее», - комментирует руководитель.

В топ-5 самых «качающих» городов Ставрополья вошли соответственно строкам рейтинга Ставпроль, Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Невинномыск. На долю городов-лидеров приходится порядка половины общего интернет-трафика региона.

При расчетах интернет-трафика на одного абонента среди городов края лидирует Пятигорск, на второй позиции – Ставрополь, топ-тройку замыкает город Ессентуки.

К слову, МегаФон четырежды становился обладателем награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. На сегодняшний день аудитория клиентов оператора насчитывает 75,2 млн человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру