МТС представила свой рейтинг курортов Северного Кавказа

МТС представила свой рейтинг курортов Северного Кавказа
Фото предоставлено ПАО "МТС"

Проанализировав мобильный трафик на горнолыжных склонах Приэльбрусья, Ведучи, Домбая и Архыза, аналитики МТС выяснили, что в этот зимний период (с декабря 2020 года по февраль 2021 года) на курорты Северного Кавказа отправилось почти в двое больше абонентов МТС, чем за аналогичный период в прошлом сезоне.

Безусловный фаворит среди любителей покататься на лыжах или сноуборде - курорт "Домбай" в Карачаево-Черкесии, где с начала зимнего сезона туристы сгенерировали трафик вдвое больший, чем те, которые катались в Приэльбрусье или на Эльбрусе в Кабардино-Балкарии.

Причем самые массовые выходы в интернет аналитики МТС зафиксировали в горах Северного Кавказа по субботам - с 10 часов утра и до обеда (до 14 часов).

Далее по активности абонентов следуют трассы курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии. Курорт "Ведучи" в Чечне завершает рейтинг МТС.  

Сообщается также, что наиболее часто активный отдых в горах Северного Кавказа выбирают мужчины и молодые люди в возрасте до 34 лет (59% и 47%, соответственно).

В МТС подготовились к наплыву туристов в СКФО заранее: чтобы обеспечить приезжих хорошей  связью, в местах отдыха туристов расширили емкость базовых станций, где нагрузка в сезон растет традиционно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру