Волонтеры «Единой России» помогают бездомным животным на Ставрополье

Благотворительная акция «Они ищут твое Доброе сЕРдце» поддержит приюты для четвероногих

Волонтерский центр «Единой России» дал старт благотворительной акции в поддержку приютов для бездомных животных. Активисты разместили в крупных торговых центрах и гипермаркетах Ставропольского края боксы для сбора кормов и других товаров для братьев наших меньших.

Благотворительная акция «Они ищут твое Доброе сЕРдце» поддержит приюты для четвероногих
Фото: ставропольское региональное отделение партии "Единая Россия"

Боксы обклеены фотографиями питомцев приютов с их «биографией». Все, что пожертвуют неравнодушные граждане будет передано в приюты «Ковчег» и «Лучший друг».

Член ставропольского городского совета «ЕР» Виталий Попов рассказал, что партнеры партийного проекта «Они ищут твое Доброе сЕРдце» забирают с улиц брошенных и беспризорных животных, заботятся о них и находят им новый дом. Боксы, установленные с целью поддержки этой деятельности, оборудованы QR-кодами с информацией о приютах.

Депутаты «Единой России» не остались в стороне от инициативы добровольцев и передали в «Ковчег» когтеточки, ошейники, шприцы, хозяйственные перчатки и пакеты для мусора, необходимые в каждодневной работы приюта, и сухие корма для животных.

Депутат краевой думы, победитель кадрового проекта «ПолитСтартап» Владимир Дорошенко, отдавая должное организаторам приютов для животных, сообщил об участии депутатов в благом деле волонтерского центра и о готовности в дальнейшем поддерживать приюты кормами, лекарствами и прочими востребованными товарами.

«Ковчег», изначально начавший свое «плавание» как центр реабилитации стерилизованных животных с постоперационным лечением и дальнейшим возвращением в среду обитания, стал приютом для четвероногих беспризорников, поскольку среди них были инвалиды, малыши и «пенсионеры», которые нуждались в заботе людей. На сегодняшний день приют опекает 14 кошек и 18 собак. «Ковчег» остается на плаву, благодаря неравнодушным людям.

«Отрадно знать, что малейший запрос или просьба всегда найдет отклик», - рассказывает руководитель благотворительного фонда помощи животным «Ковчег» Ирина Газарян, выражая признательность от лица коллектива волонтерскому центру, депутатам и согражданам, протянувшим руку помощи приюту, которому тяжело пришлось бы без поддержки.

Одним из питомцев «Ковчега», с которым смогли познакомиться активисты – кот Пряник – пережил серьезную травму задней части тела и не мог ходить. Уход за ним для хозяев оказался непосильным, но в «Ковчеге» его сумели поставить на ноги, и теперь он живет полной жизнью и радостно встречает гостей.

Руководитель Региональной общественной приемной Д.А. Медведева в крае Дмитрий Судавцов, отмечая роль таких питомников и лечебных заведений, рассказал, о визите в приют с подарками и призвал оказывать помощь в их деятельности, ведь нуждаются они не только в кормах, но и в сопутствующих товарах. Проблема бездомных животных по мнению Дмитрия Судавцова неисчерпаема, и это повод поддерживать приюты, взявшие на себя ношу помощи братьям меньшим, но и о собственной ответственности перед прирученным животным и окружающими забывать не следует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру