Календарный план культурных мероприятий на Ставрополье сформирован

Но всё будет зависеть от эпидемиологической обстановки

Губернатор края Владимир Владимиров провел совещание по вопросам проведения в 2021 году на Ставрополье крупных мероприятий. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие члены краевого правительства, руководители министерств и ведомств, главы территорий, представители молодежных и общественных организаций.

Но всё будет зависеть от эпидемиологической обстановки
Фото: пресс-служба губернатора СК.

Губернатор отметил, что календарный план событий на текущий год сформирован, однако решение о возможности и окончательном формате их проведения будет приниматься, исходя из эпидемиологической обстановки.

– Пандемия продолжается, и профилактические меры должны по-прежнему соблюдаться. Организацию масштабных мероприятий необходимо подстраивать под эпидемиологическую обстановку. С ее учетом будем принимать окончательное решение о массовости событий и их формата в целом, чтобы люди, которые станут их участниками, были в безопасности, – сказал Владимир Владимиров.

Отметим, что одним из запланированных в этом году событий должен стать Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт – 2021». Его проведение намечено на май в Ставрополе. Его участниками должны стать до 100 солистов и представителей вокально-инструментальных коллективов.

Масштабные празднования запланированы в крае к 76-летию Великой Победы. Это в том числе, это Парад Победы, шествие «Бессмертного полка», автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая», выступление детского тысячеголосого хора и другие. Также предполагается более 300 выступлений фронтовых концертных бригад.

Крупным событием осени должен стать Всероссийский молодежный фестиваль «На высоте». Его проведение с участием более 2,5 тысячи человек запланировано в Ставрополе в сентябре. В его рамках намечены фестиваль молодежных театров, Всероссийский киберспортивный турнир, выступления музыкантов и другие мероприятия.

Впервые должен пройти краевой бал выпускников, который объединит в Ставрополе школьников со всего края. На Кавказских Минеральных Водах в мае запланирован фестиваль «Курортные сезоны». Среди его мероприятий – шоу воздушных шаров. Запланировано и проведение Международного пиротехнического фестиваля «Pyro Five Peaks 2021» в июне.

Владимир Владимиров поручил уделить особое внимание при проведении массовых мероприятий обеспечению безопасности участников событий – как эпидемиологической, так и общественной.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 3 марта 2021

Заголовок в газете: В режиме ожидания

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру