Самое высокое колесо обозрения в СКФО заработает в Ессентуках к лету

Самое высокое колесо обозрения в СКФО заработает в Ессентуках к лету
Фото: pixabay.com

В городе-курорте Ессентуки на Кавминводах начали строительство колеса обозрения, которое станет самым высоким из всех действующих на сегодняшний день на Северном Кавказе. Высота "чертова колеса" в курортном городе Ессентуки составит 65 метров, - уточнили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края.

Работы должны были начать еще в прошлом году, однако они тогда были перенесены на более поздний срок из-за начала пандемии коронавируса. 

Проект предусматривает создание в Ессентуках парка развлечений с бесшумными каруселями, автодромом, детской железной дорогой и веревочным парком. Эту отдельную развлекательную зону оборудуют на территории горпарка Победы.

Сообщается, что саму конструкцию колеса обозрения, вес которой составит 265 тонн, на курорт доставят из российской столицы - Москвы. Этим займется инвестор, который ранее уже установил подобные объекты в других городах страны, в частности, на Северном Кавказе - в городе Нальчике.

Высота "чертова колеса" в столице Кабардино-Балкарии - 50 метров. И пока оно остается самым высоким из действующих на Северном Кавказе. Колесо обозрения в Ессентуках высотой 65 метров заработает, как ожидается, уже через несколько месяцев - к началу летнего сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру