Работу коммунальщиков в условиях снегопадов обсудили в Ставрополе

Работу коммунальщиков в условиях снегопадов обсудили в Ставрополе
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Под руководством главы Ставрополя Ивана Ульянченко прошло расширенное совещание с представителями служб, ответственных за расчистку снега. Градоначальник поставил задачу оперативно обеспечивать просыпку проезжей части и тротуаров, расчистку подъездных путей, остановочных пунктов, парковочных территорий и пешеходных дорожек.

В особенности необходимо следить за районами со сложным ландшафтом, как на улицах Кавалерийская, Мира, Ленина, Лопатина, Народная, Вавилова и прочих. Эти территории с утренним объездом осмотрел Иван Ульянченко. Там уже дежурит спецтехника, дороги и проезды посыпаются с 3 часов ночи.

Решено, что в уборке снега будет задействовано 127 единиц техники, включая снегоуборочные автомобили управляющих компаний и предприятий города. При экстренной необходимости увеличат и число задействованных людей. Управляющим компаниям поручено расчищать проходы к жилым домам.

В течение месяца действуют дополнительные смены, усиление коммунальных служб ввиду неблагоприятных погодных условий, которые по прогнозам еще продлятся некоторое время, после чего наступит потепление. Заявки о неблагоприятных условиях на дорогах принимают районные администрации города и Единая дежурно-диспетчерская служба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру