Режим самоизоляции для пожилых жителей Ставрополья могут снять в апреле

Режим самоизоляции для пожилых жителей Ставрополья могут снять в апреле
Фото: из архива пресс-службы губернатора Ставропольского края

Под руководством губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова по видеоконференцсвязи состоялось заседание краевого координационного совета по противодействию Covid-19. Глава региона отметил сохраняющиеся позитивные тенденции в эпидситуации, снижение заболеваемости и числа госпитализаций по коронавирусу.

Тем временем, медучреждения возвращаются в штатный режим работы, перепрофилируются для оказания медпомощи профильным больным ранее зарезервированные для ковид-пациентов больничные койки.

Как сообщили в краевом минздраве, коечный фонд сократился с 4209 до 3007 коек, онако в случае всплеска заболеваемости коронавирусом обеспечено оперативное развертывание специализированных мест.

Губернатор констатировал, что складывающаяся оптимистичная эпидобстановка позволяет смягчить ограничения для граждан старше 65 лет, и поручил проработать вопрос снятия режима самоизоляции с 1 апреля.

Однако при этом Владимир Владимиров нацелил на увеличение объемов тестирования на Covid-19 на 10%, т.е. до целевого ежедневного показателя в 200 исследований на каждые 100 тысяч жителей Ставрополья. Глава региона также отметил, что край в полной мере обеспечен вакциной против коронавируса и призвал к обеспечению информированности граждан о проведении иммунизации.

За весь период прививочной кампании в регион поставили порядка 100 тысяч доз вакцины, действуют 62 стационарных и 44 мобильных пункта вакцинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру