На Ставрополье юный художник подарит родной школе редкое искусство

На Ставрополье юный художник подарит родной школе редкое искусство
Фото: администрация Грачевского округа

Юный житель села Кугульта Грачевского округа Ставропольского края решил преобразить обычные зеркала, висящие в коридорах его родной школы.

Выпускник Владимир Климов решил продолжить дело своих дедушек и стать агрономом, но среди его увлечений нашлось место и искусству. Парень практиковался в различных художественных техниках – выжигании и резьбе по дереву, а затем и в редком искусстве – гравировке на стекле. Со своими работами юноша дважды лидировал в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии и стал призером краевого этапа.

Владимир попробовал себя в гравировке на тарелках, рамках, стеклах, а теперь решил в подарок своей школе нанести узоры на зеркала.

«Вот решил оставить школе памятный подарок после окончания. Уже подобрал рисунки, взялся за первый объект», - поделился юный художник.

Готовясь к выполнению задумки, парень изучает тематические материалы, советуется с педагогами, подбирает эскизы и инструменты, ведь это искусство кропотливое, требующее концентрации и времени. К примеру, на выполнение художественного портрета легендарного актера Сергея Бодрова размером 1х0,75, молодой мастер потратил более месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру