В Железноводске летающий дрон испепелил чучело Масленицы

В Железноводске летающий дрон испепелил чучело Масленицы
Фото: Ирина Бакулина

В яркое шоу с использованием цифровых технологий и щедрым угощением превратилось традиционное празднование Масленицы в Железноводске.

Проводы зимы устроили на Феррум-площади с участием фольклорных творческих коллективов, скоморохов и русских красавиц. Гостей праздника потчевали фирменными железноводскими блинами на минеральной воде и экологически чистой мукой из Предгорного района Ставропольского края. «6 видов блинчиков были приготовлены в санаториях и предприятиях города.

Благодарность соседям из Предгорья в лице главы округа Николая Бондаренко и коллективам, испекшим традиционное лакомство, высказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

«Соблюдая традиции проводов зимы, мы встречаем весну с успешными, «благоустроенными» итогами прошедшего года и большими планами на предстоящий строительный сезон», - прокомментировал градоначальник, подчеркнув, что именно нововведения позволили сделать праздник необычным и ярким.

«Сжеть чучело Масленицы, умный город-курорт мог только используя современные технолонии – летающих дрон, несущий огонь», - рассказал Евгений Моисеев о кульминационном моменте проводов зимы.

Чучело Масленицы, установленное на плоту, плавающем в центре Курортного озера «30’Ка», поджигал огнем, принесенным из пещеры древнего человека из Селитряных скал, летающий дрон.

К слову, обновленное курортное озеро ждут дальнейшие преобразования. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова администрация Железноводска подготовит проект нового этапа благоустройства, подразумевающего устройство новых мест отдыха, пляжных и спортивных зон для привлечения большего числа отдыхающих на курорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру