На Ставрополье стартовал уникальный проект «нЕРавнодушные люди»

На Ставрополье стартовал уникальный проект «нЕРавнодушные люди»
Фото: пресс-служба Ставропольского регионального отделения партии "Единая Россия"

Ставропольское региональное отделение партии «Единая Россия» инициировало новый проект «нЕРавнодушные люди». Основной целью его является создание сообщества, объединяющего таких неравнодушных людей как старшие по домам и улицам.

Став частью команды проекта каждый участник получит уникальную возможность получать актуальную информацию об изменениях в законодательстве, регулирующем сферу ЖКХ, народного бюджетирования. Узнают об основах проектной деятельности и способах реализации таких проектов как «Местные инициативы» и «Городская среда».

Один из таких участников - Федор Черкашин, который является старшим в доме по адресу 50 лет ВЛКСМ, 20/1 с 2008 года.

«Когда я пришел на эту должность, в подвале дома было воды по колено. Там прорывались трубы, выливалась канализация. А подвал – это сердце дома. Пришлось взяться за него с особым усилием. Мы заменили все трубы от подвального помещения и вплоть до второго этажа. Затем отремонтировали крышу, поменяли все окна исделали косметический ремонт во всех подъездах, установили козырьки на крыльцах, а также заменили лифты», - рассказал Федор Павлович.

Неравнодушие жильцов позволило добиться через администрацию города строительство детской площадки и спортивной зоны во дворе. И теперь здесь почти круглые сутки играют и занимаются люди различных возрастов в любое время года. Именно таких людей ждут в проекте «нЕРавнодушные люди».

«Этот проект направлен на объединение инициативных людей, все время которых направлено на управление улицей и дома. Он был разработан благодаря действующему на территории Ставропольского края проекту «Местные инициативы», который помогает реализовывать те или иные проекты по желанию наших граждан. И сегодня мы хотим объединить всех инициативных граждан края и направить на совместную работу с региональным отделением партии «Единая Россия» по трем ключевым направлениям: «Местные инициативы», Закон «Об инициативном бюджетировании» и проект «Комфортная городская среда». В комплекс этой совместной работы входит постоянное консультирование, программа обучения и награждение самых активных участников», - подчеркнул руководитель Регионального исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Шуваев.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте СТАВКРАЙ26.РФ. Это новая платформа, которая уже сейчас активно наполняется информацией о родном Ставрополье и будет информировать жителей о крупнейших социально-значимых проектах, проходящих в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру