На Ставрополье благоустройство водоема создаст крупную инвестплощадку

На Ставрополье благоустройство водоема создаст крупную инвестплощадку
Фото: lookmytrips.com

Туриндустрия Ставропольского края получит развитие в новом туристическом объекте на озере Каррас в поселке Иноземцево города-курорта Железноводска.

Здесь в рамках разрабатываемого нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» будет проведена масштабная реконструкция, появятся зоны для отдыха и прогулок с детьми, занятий спортом и рыбалки. На этом самом крупном озере КМВ существует возможность создания зоны активного водного спорта для любого возраста

Глава Железноводска Евгений Моисеев отметил, что при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова возможно привлечение госфинансирования создания здесь центра туризма для круглогодичного отдыха с пляжными и водными видами спорта, что сделает эту территорию, расположенную близ федеральной трассы, а потому и располагающую транспортной доступностью, привлекательной для инвестирования в строительство новых мест размещения, обслуживания.

«Мы ждем предложения потенциальных инвесторов»,- подчеркнул градоначальник.

В городе-курорте ранее уже проведено, впервые за полвека, благоустройство курортного озера «30’Ка», что стало возможно, благодаря приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды в Железноводске».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру