Студенты Ставропольских вузов сдадут нормативы ГТО

Студенты Ставропольских вузов сдадут нормативы ГТО
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

В три этапа пройдет в Ставрополе сдача нормативов комплекса ГТО для студентов вузов. Участникам в рамка проекта «Студзачет» предстоит преодолеть внутривузовские, региональные и всероссийские испытания.

Каждое выполненное задание приносит баллы, а каждый заслуженный знак – очки, по количеству которых в итоге будет определена сильнейшая академическая группа, а затем и вуз-победитель, который будет защищать честь Ставрополя на региональном этапе, а в случае победы и на всероссийском. «Студзачет» в Ставрополе стартует в апреле.

Этот проект организован Ассоциацией студенческих спортивных клубов России и Дирекцией спортивных и социальных проектов при поддержке Минспорта РФ и Минобра РФ с целью повышения уровня физподготовки в студенческой среде, пропаганды ЗОЖ.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил, что хоть краевая столица и изобилует спортивными талантами, спорт необходимо развивать как массовое явление с созданием необходимых условий и вовлечением школьников. Кстати, и воспитанникам общеобразовательных учреждений предстоит сдать нормативы ГТО на уроках физкультуры.

В минувшем году 1206 жителей Ставрополя приняли участие в сдаче ГТО. Знаков отличия удостоились 405 участников, из которых 202 – золотых, 125 – серебряных и 78 – бронзовых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру