В Ставрополе коммунальные службы вновь работают в усиленном режиме

В Ставрополе коммунальные службы вновь работают в усиленном режиме
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Активная подготовка к весне с таянием снега и сезоном дождей стартовала в Ставрополе. Коммунальщики приступили к обследованию и прочистке ливневой канализации, общей протяженностью более 148 тысяч метров.

В первую очередь под прицелом главные транспортные артерии, подъезды к соцобъектам, пункты остановки общественного транспорта. Внимание уделяется расчистке прибордюрных зон, устранению воды на пешеходных переходах и тротуарах. Там, где нет ливневой канализации, вода и снег удаляются, продолжается расчистка снежных завалов.

Коммунальные службы вновь работают в усиленном режиме, задействованы 57 мотопомп, 102 электронасоса и 11 единиц спецтехники, в том числе и организациями по обслуживанию МКД.

Как поручил глава Ставрополя Иван Ульянченко, районные администрации провели работу с управляющими компаниями и ТСЖ на предмет оперативного устранения подтоплений подвалов в МКД в случае возникновения такой проблемы. Этот вопрос взят под личный контроль градоначальника. К слову, в период почти полуторамесячного разгула стихии из Ставрополя вывезли более 30 тысяч тонн снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру