В Ставрополе создают безопасную и безбарьерную среду

В Ставрополе создают безопасную и безбарьерную среду
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

В столице Ставрополья по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году пройдет комплексное обновление улицы Серова на промежутке от переулка Крупской до улицы Достоевского.

О необходимости ремонта на данной территории красноречиво сказали обращения ставропольчан на «прямые линии» главы Ставрополя Ивана Ульянченко в минувшем году. С учетом внесенных предложений и при участии общественности уже начата подготовка к реализации проекта. Особое внимание будет уделено созданию безопасной и безбарьерной среды.

Ремонтные работы будут осуществлены на протяженности 2,5 км и обойдутся в 97 млн рублей. Площадь замены дорожного покрытия современным асфальтобетонным с нанесением разметки из термопластика составит около 35,5 тыс. кв.м., здесь проложат 600 погонных метров защитного пешеходного ограждения и 50 м перил на пандусах для маломобильных групп населения. Обновится дождевая канализация и бортовое ограждение дороги, плиткой будут выложены пешеходные зоны, имеющиеся павильоны пунктов остановки общественного транспорта будут приведены в порядок, а также появятся три новых, появится парковка у Краевой клинической инфекционной больницы.

Всего нацпроект «БКАД» подразумевает на 2021 год ремонт на 6,5 км автодорог. В минувшем году в рамках проекта обновились 16 км городских автомагистралей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру