На Ставрополье создадут круглогодичный глэмпинг-комплекс

Комфортный отдых вдали от цивилизации привлечет в регион еще больше туристов

В 2021 году близ Кавказских Минеральных Вод в Предгорном округе Ставропольского края будет создан новый туристско-рекреационный комплекс. Круглогодичный Glamping-парк построят на термальных источниках.

Комфортный отдых вдали от цивилизации привлечет в регион еще больше туристов
Фото: минтуризма СК

Реализация этого проекта, убеждены в минтуризма Ставрополья, позволит увеличить привлекательность курорта для туристов в периоды поздней осени, зимы и ранней весны.

Комплекс будет представлять собой пять модульных конструкций с термальными ваннами, индивидуальные экобеседки с лежаками и зонтиками, спортплощадку для баскетбола и волейбола, автокемпинг с отдельными термальными бассейнами, детской развлекательной площадкой. По проекту в ландшафтном дизайне будет использована живая зеленая изгородь. Отдыхающим глэмпинга будут предлагаться туристические маршруты по КМВ.

Реализацию проекта финансирует Ростуризм и поддерживает правительство СК. Территория будущего туркомплекса уже благоустраивается, начато создание модульных конструкций.

Глампинги становятся все более популярными, как разновидность эко-туризма с возможностью отдохнуть на лоне природы с полным комфортом. Ставропольская природа и бальнеоклиматические ресурсы гарантируют этой разновидности отдыха большие перспективы. В текущем году регион создаст несколько таких туристических зон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру