В Ставрополе продолжают бесплатно устанавливать пожарные извещатели

В Ставрополе продолжают бесплатно устанавливать пожарные извещатели
ФОто: пресс-служба администрации Ставрополя

Датчики задымления и возгорания бесплатно могут установить в квартирах многодетных малоимущих семей, находящихся в социально опасном положении. По инициативе главы Ставрополя Ивана Ульянченка эта работа в городе уже проводится. На днях пожарный извещатель безвозмездно установили в жилище еще одной многодетной семьи.

Тем временем, в интернете обсуждаются нелепые домыслы, вроде того, что в датчики вмонтированы видеокамеры. В действительности извещатели предназначены исключительно для обеспечения противопожарной безопасности. С начала текущего года в Ставрополе произошло уже около 60 пожаров, большинство из которых – в жилых домах. При установке специалисты могут продемонстрировать внутреннюю конструкцию датчика в доказательство отсутствия постороннего оборудования. Установка датчиков осуществляется на законных основаниях, абсолютно безопасна и бесплатна для наделенных этим правом граждан.

Вместе с заявкой на установку пожарного извещателя необходимо представить документы о статусе многодетной семьи или о нахождении в социально опасном положении, регистрации по месту жительства в Ставрополе, праве собственности на жилое помещение и другиею.

Подробную информацию можно получить в комитете по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя по адресу г.Ставрополь, пр-т. Кулакова, 15 и по телефонам 56-37-01 и 56-28-87.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру