Энергетики провели урок электробезопасности в Невинномысске

Энергетики провели урок электробезопасности в Невинномысске
Фото: Каскад Кубанских ГЭС

В городе Невинномысске Ставропольского края для учащихся кадетского корпуса школы №18 провели урок по электробезопасности. Педагогами выступили специалисты филиала «РусГидро» - Каскад Кубанских ГЭС.

Сотрудники службы охраны труда и производственного контроля ККГЭС рассказали кадетам о правилах электробезопасности на улице и дома и научили их приемам оказания первой помощи пострадавшим от удара электротоком.

Школьникам рассказали, в частности, об опасности энергоустановок и как избежать травм при порыве электропроводов и в других внештатных ситуациях. Попутно детей посвящали в теорию, в частности, объяснили им, что такое шаговое напряжение.

Практические навыки после теории дети отрабатывали на роботе-тренажере: школьники делали "пострадавшему" Гоше непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

В ККГЭС отметили важность профилактической работы с населением по предотвращению случаев электротравм. Энергетики ведут такую работу постоянно, выезжая на объекты (школы, сузы, предприятия) и приглашая горожан на к себе - на экскурсии по гидроэлектростанциям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру