«Ростелеком» установил первый в Дагестане умный домофон

Умный домофон от «Ростелекома» в Махачкале в новом доме на проспекте имама Шамиля стал четвертым проектом «Ростелеком Ключ» в республике. Он позволяет своим владельцам открывать дверь в подъезд через мобильное приложение в один клик.

«Ростелеком» установил первый в Дагестане умный домофон

Изображение с видеокамеры устройства поступает в приложение на телефоне или планшете в любом месте, где есть интернет. Это поможет решить проблему доступа в подъезд в случаях, когда, например, ребенок забыл ключи или внезапно приехали родственники. Видеокамера на домофоне записывает видео всех посетителей и сохраняет на защищенном облачном сервере «Ростелекома» на срок от 3 до 60 дней.

Сервис «Ростелеком Ключ» объединяет на одной платформе умные цифровые решения для многоквартирного дома, в числе которых домофоны, шлагбаумы, счетчики, комплексное видеонаблюдение, Wi-Fi на дворовой территории и консерьеж-сервис. Сервис доступен не только для новостроек, но и для вторичного жилья. Чтобы его подключить, достаточно оставить заявку на сайте цифрового провайдера, позвонить по номеру 8 800 1000 800 или обратиться в управляющую компанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру