Главе Ставрополья отчитались о мерах по обращениям на «прямые линии»

Главе Ставрополья отчитались о мерах по обращениям на «прямые линии»
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Накануне проведения очередной прямой линии с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, которая состоится сегодня, 23 марта в 18-00, главы муниципалитетов и ведомств региона отчитались по исполнению поручений, данных по итогам прошлого общения с населением. Предыдущая «прямая линия» состоялась 16 февраля.

Как сообщили ответственные чиновники, отработано свыше 80% обращений. По ним либо приняты меры, либо даны разъяснения. Оставшиеся обращения – в работе. Как поручил губернатор, ответы заявителям направляются за личной подписью муниципальных глав и руководителей органов краевой власти. С обратившимися связывались по телефону и встречались лично. Кроме того развивается и практика публичных ответов и разъяснений посредством соцсетей.

Губернатор нацелил на проведение постоянного анализа тематики обращений граждан для дальнейшего отражения в бюджете и законодательных инициативах.

Обсудили и итоги телефонного опроса заявителей, обращавшихся к губернатору по «прямой линии» 24 ноября 2020 года, продемонстрировавшие рост оценки удовлетворенности граждан. Лидерами по отработке обращений стали Изобильненский, Ипатовский горокруга, Курской муниципальный округ, а среди ведомств в фаворе – краевые минспорта и минэкономразвития.

На совещании не обошли вниманием и случаи формального подхода к обращениям, относительно чего Владимир Владимиров потребовал от чиновников внимательного и человечного отношения к каждому заявителю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру