Ставропольский филиал РАНХиГС примет участие в программе переобучения безработных

Ставропольский филиал РАНХиГС примет участие в программе переобучения безработных
Лебедева Елена. Фото: пресс-служба Ставропольского филиала РАНХиГС

Ставропольский филиал, в составе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, примет участие в переобучении и повышении квалификации граждан Северо-Кавказского федерального округа, ищущих работу. Переобучение и повышение квалификации безработных граждан будет осуществляться в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Цель Программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Обучение будет осуществляться при посредничестве федеральных операторов, в число которых входит и федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

«В течение этого года Ставропольский филиал РАНХиГС реализует более 20 образовательных программ, актуальных для данной категории граждан с целью их дальнейшего трудоустройства. К обучению по данным программам будут привлечены ведущие преподаватели из числа профессорско-преподавательского состава Ставропольского филиала РАНХиГС, специалисты-практики, эксперты в соответствующих областях.

Ставропольский филиал РАНХиГС имеет успешный многолетний опыт реализации программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации в различных формах обучения: очной, очно-заочной, заочной с применением дистанционных образовательных технологий. Весь спектр предложенных программ может быть реализован в любой из указанных выше форм.

В частности, свыше 1800 человек из наиболее незащищенных категорий Ставропольского края пройдут обучение в Ставропольском филиале Президентской академии в 2021 году. Также граждане, имеющие трудности могут найти работу по своей специальности, пройдя бесплатное обучение на базе Ставропольского филиала РАНХиГС, получить новые навыки, которые помогут найти новую работу или открыть собственное дело. Это мамы, находящиеся в декрете с ребенком в возрасте до трех лет, неработающие женщины с дошкольниками, а также лица старше 50 лет. Не менее 75% из участников образовательных программ должны быть трудоустроены по итогам обучения — это условие участия в программе, разработанной Минтрудом России», - отмечает Лебедева Елена, заместитель директора Ставропольского филиала РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру