Летчик-космонавт Волков вдохновил невинномысских школьников

Сергей Волков - космонавт во втором поколении. За свои подвиги получил «Героя России». Сейчас он работает в одной из крупнейших интегрированных энергетических компаний мира, где возглавляет департамент управления талантами, развития и обучения.

Летчик-космонавт Волков вдохновил невинномысских школьников

Специализируясь на поисках талантливых молодых людей, Сергей Волков приехал в Невинномысск, где встретился со школьниками вместе с исполнительным директором Фонда Андрея Мельниченко Александром Чередником. Именно при поддержке этого фонда в городе, который является промышленным центром Ставропольского края,  организовали работу детского технопарка «Кванториум» и детского центра научного и инженерно-технического творчества.

Невинномысские подростки услышали рассказал о насыщенной жизни человека, побывавшего в Космосе, который укрепил в них уверенность, что мечты сбываются, если прикладывать усилия.

О встрече рассказал в своем инстаграм глава Невинномысска Михаил Миненков. «Беседа проходила в формате вопрос-ответ - это особенно понравилось детям, ведь не каждый день они могут пообщаться с настоящим космонавтом!», - написал градоначальник.

Мэр Невинномысска отметил также вклад Фонда Андрея Мельниченко в поддержку талантливых детей и молодежи в Невинномысске. В образовательных центрах нового формата, открытых в городе при поддержке фонда, растят « будущих учёных, инженеров и химиков, которые уже показали себя во множестве олимпиад и конкурсов, в том числе мирового уровня», - обратил он внимание.

В ближайшем будущем по инициативе этого же фонда в школах Невинномысска откроют несколько универсальных классов, где будут углубленно изучать информатику, математику, физику и химию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру