В Нальчике за похищение человека арестованы трое членов бангруппы

В Нальчике за похищение человека арестованы трое членов бангруппы
Фото: pixabay.com

На Северном Кавказе трое участников преступной группы арестованы за похищение жителя Нальчика, у которого, применяя к нему силу, «отжали» земельный участок в Дагестане, где строилась гостиница.

Об аресте подозреваемых за преступление, совершенное три года назад, сообщает в среду, 24 марта, следком России. Подозреваемыми по делу, которое расследует ГСУ следкома РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу, проходят трое жителей Чечни и уроженец Кабардино-Балкарии.

Следствие располагает данными, что они силой отобрали у родственника потерпевшего – жителя столицы Кабардино-Балкарии - Нальчика участок земли в Дагестане с недостроенной гостиницей. Весной 2018 года мужчина был похищен в Избербаше, к нему применяли насилие, опасное для его жизни и здоровья. Похищенного освободили, получив желаемое.

Следствию также известно об эпизоде, совершенном год назад: подозреваемые отобрали больше одного миллиона рублей у жительницы Нальчика.

После их ареста следствие проверит подозреваемых на причастность к другим преступлениям на территории Северного Кавказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру