Места Парковок в Железноводске подскажет «Умный город»

Места Парковок в Железноводске подскажет «Умный город»

Платформа «Умный город» в Железноводске уже к лету дополнится возможностью отслеживать свободные парковочные места в курортной зоне в онлайн-режиме.

В цифровом Туристическом гиде Железноводска в дополнение к перечню парковок и навигации движения к ним появится сервис поиска свободных парковочных мест через смартфон или компьютер.

Глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал, что создание бесплатных парковок общей вместимостью около 500 автомобилей в курортной зоне, для многих туристов стало дополнительным стимулом для проведения отдыха именно в городе железных вод. С помощью технологий «умного» видеонаблюдения, автоматически анализирующего заполненность парковок и размещающего в Туристическом гиде информацию о свободных местах, будут созданы дополнительные удобства.

«Уверен, наши жители и гости курорта оценят удобство такой услуги и еще не один раз приедут к нам на экскурсии, прогулки и отдых с друзьями и целыми семьями», - прокомментировал градоначальник.

Железноводский проект «Умный город», реализованный по решению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, ранее выиграл в конкурсе Минстроя РФ грант в 75 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру