На Ставрополье обсудили энергетические перспективы

На Ставрополье обсудили энергетические перспективы
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

С целью обсуждения перспектив в области энергетики губернатор Ставропольского края встретился с недавно назначенным на должность исполняющего обязанности генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» Романом Левченко.

Речь пошла о технологическом присоединении к электрическим сетям социально значимых объектов, реализации инвестпрограммы энергетической компании, возможности строительства новых энергообъектов.

Глава региона отметил, что в сотрудничестве с компанией рассчитывает на «надежное обеспечение энергоснабжением жителей края и создание возможностей для подключения новых промышленных мощностей, бизнес-проектов к электрическим сетям». Владимир Владимиров убежден, что это способствует привлечению инвесторов в регион.

Роман Левченко отметил, что Ставрополье отличает высокая платежная дисциплина, что позволяет филиалу «Ставропольэнерго» демонстрировать одни из лучших в группе компаний финансовых показателей.

Также в ходе встречи стороны обсудили возможности технологического присоединения к энергосетям ветроэлектростанции мощностью до 220 МВт, которую планируется построить в 2022 году в Андроповском и Кочубеевском муниципальных округах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру