На Ставрополье жители округа решат судьбу проектов благоустройства

На Ставрополье жители округа решат судьбу проектов благоустройства
Фото: пресс-служба администрации Предгорного округа

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Предгорном округе Ставропольского края приступили к общественным обсуждениям масштабного проекта благоустройства.

С 26 апреля по 31 мая на электронной платформе 26.gorodsreda.ru будет организовано голосование за проекты, предложенные к реализации в 2022 году. Предгорный округ представил три проекта – парковые зоны в станицах таницах Ессентукской, Суворовской и Боргустанской.

В данный момент начато обсуждение благоустройства парка по улице Центральной в станице Суворовской. По проекту парк площадью 44 тысячи квадратных метров объединит памятник погибшим летчикам в ВОВ, общеобразовательнаую школа № 24, стадион, спортивный комплекс «Олимп».

Здесь будут брусчаткой выложены пешеходные дорожки, оборудованы велодорожки, созданы детские игровые площадки, универсальная спортплощадка с трибунами, скейт-парк, воркаут-площадка, установлены скамейки и урны, фонари освещения, сцена с амфитеатром.

Глава округа Николай Бондаренко отметил, что жители Суворовской по прямой линии просили губернатора об обустройстве стадиона, и этот вопрос уже на стадии проектирования, однако предстоит еще процедура экспертизы и вступления в программу финансирования. А парковая зона временно станет альтернативой, благодаря запланированным спортивным площадкам и полю для мини-футбола. Если проект парка победит в голосовании, в его реализацию будет вложено порядка 140 млн рублей.

Жители станицы уже включились в обсуждение проекта, который единогласно признан одним из наиболее масштабных и долгожданных в последнее пятилетие. Он не получил замечаний или дополнений. По сообщениям граждан, платформа для голосований ими изучена, они ожидают, когда смогут отдать голос за полюбившийся проект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру