Ставропольские библиотеки получили детскую литературу от энергетиков

Ставропольские библиотеки получили детскую литературу от энергетиков
Фото: Каскад Кубанских ГЭС

Новую книгу авторства Сергея Иванова «ЭлектроПЛАН», рассказывающую о невероятных приключениях школьника Светлячкова и инженера Боброва, получили детские библиотеки Ставропольского края.

Филиал ПАО «РусГидро» - Каскад Кубанских ГЭС передал эту книгу в подарок библиотекам пяти небольших населенных пунктов (Ударный, Каскадный, Приозёрный, Воровсколесское и Сенгилеевское) и двух городов - Невинномысска и Солнечнодольска.

За период сотрудничества с Домом детской книги гидроэнергетическая компания «РусГидро» выпустила уже восемь научно-популярных и художественных книг для детей и подростков. Это книги «Царица вода», «Речка, речка, где твой дом?», «От мачты до киля», «Вода – необычное в привычном», «Вокруг света под русским флагом, «ЭлектроПЛАН» и сразу два выпуска альманаха «Хочу все знать».

Книгу «ЭлектроПЛАН» презентовали на днях в центральной библиотеке города Невинномысска с приглашением школьников, которым рассказали, в частности, о строительстве первых электростанций в стране, о плане ГОЭЛРО и о запуске новых современных объектов энергетики, которая с годами становится все более «зеленой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру