Танцоры из Предгорного округа стали призёрами всероссийского фестиваля

Зрителей покорил заводной хип-хоп-танец с элементами акробатики

Танцевальный коллектив из села Новоблагодарного Royal Dance под руководством Анастасии Роевой стал лауреатом 3-й степени на Всероссийском танцевальном фестивале-конкурсе King of the Dance в Сочи в номинации «Уличный танец». Команда из пяти девушек представила Предгорный округ и Ставрополье в целом.

Зрителей покорил заводной хип-хоп-танец с элементами акробатики
Девушки занимаются танцами с 2019 года. Фото: администрация Предгорного округа.

– Борьба на конкурсах такого уровня просто сумасшедшая. Выступают коллективы по 40-50 человек, дорогие костюмы, спецэффекты… Наши девчонки взяли талантом, командным духом и волей к победе, – рассказала Анастасия Роева.

Девушки занимаются танцами с 2019 года. В прошлом году из-за пандемии коллективу пришлось перейти на онлайн-тренировки, но все же они смогли подготовить новый номер Burn the stage, что в переводе означает «зажечь сцену». Это заводной хип-хоп-танец с элементами акробатики.

– Развитие танцевальной культуры в округе происходит стремительными темпами. У нас много титулованных народных ансамблей, а вот победа в фестивале уличных танцев – первая! Будем всячески поддерживать все танцевальные направления и коллективы в округе. Важно, чтобы любой желающий мог найти себе занятие по душе, – считает глава округа Николай Бондаренко.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 7 апреля 2021

Заголовок в газете: «Зажгли сцену»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру