В Ставропольском филиале РАНХиГС прошла «Академия здоровья»

В Ставропольском филиале РАНХиГС прошла «Академия здоровья»
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Ставропольский филиал РАНХиГС в начале этой недели, в преддверии всемирного Дня здоровья, провел физкультурно-оздоровительное мероприятие «Академия здоровья» на территории Комсомольского пруда в Ставрополе.

«Здоровье является залогом успеха и профессионального роста в любой сфере деятельности, поэтому Ставропольский филиал РАНХиГС уделяет особое внимание спортивным мероприятиям и формированию здорового образа жизни студентов и сотрудников», - отметил директор Ставропольского филиала РАНХиГС Юрий Васильев.

Программа «Академия здоровья» включала цепочку из 11 различных интересных физических и интеллектуальных заданий, которые необходимо было выполнить исключительно только всей командой, причем - с полной отдачей каждого из участников. Идея проведения праздника была ориентирована как на сознательное укрепление здоровья и физической активности студентов, так и на усиление командного духа и чувства сплоченности, атмосферы творческого поиска и возможности принятия оригинальных решений.

"Во время выполнения заданий студенты могли много общаться и узнавать друг друга ближе, чувствовался особый драйв, положительная энергия и позитивный эмоциональный фон совместной деятельности. Здоровая конкуренция дала студентам новые впечатления и положительные эмоции. И здесь, как нельзя кстати, вспоминаются эти слова: «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно», - напомнила цитату из Льва Толстого преподаватель физкультуры и спорта, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Зоя Сапронова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру