Александр Брод встретился с молодежью Пятигорска

О независимом наблюдении за выборами говорил с молодежью Пятигорска во время визита по Ставропольскому краю Александр Брод  - член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Александр Брод, возглавляющий Независимый Общественный Мониторинг, встретился со студентами юридического профиля. Он предложил молодым людям ознакомиться с актуальной информацией о практике проведения выборов в России и за рубежом на созданной НОМ интернет-платформе – уникальной в своем роде.

Правозащитник рассказал, что Ассоциация НОМ занимается обучением наблюдателей по всей стране, и что оно открыто для всех желающих, «кто согласно закону, имеет право участвовать в наблюдении за выборами». «Никаких бюрократических преград не будет», - пообещал он.

Перед беседой со студентами член СПЧ встретился в Пятигорске с полпредом президента РФ в СКФО Юрием Чайкой. «Выборы – время активизации гражданского общества, партий и кандидатов», - сказал Александр Брод, добавив, что, вместе с тем, выборы - «период обострения социальной, экономической и политической проблематики». Он призвал привлекать к участию в независимом контроле за выборами как можно больше людей из числа местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру