Бювет-книгу минеральной воды «запустят в Космос» в Железноводске

Бювет-книгу минеральной воды «запустят в Космос» в Железноводске
Фото: администрация Железноводска

В курортном Железноводске на Кавминводах «отправят в Космос» питьевой бювет, расположенный в сквере Штосс в центре Новой Каскадной лестницы.

Это будет световое шоу с флэшмобом теней, которое в Железноводске устраивают к 60-летию первого полета в Космос человека. «Фасады Бювета-книги с источником минеральной воды превратятся в единый круговой экран, на котором пройдет демонстрация фильма с кадрами зарождения космоса, солнечной системы, планеты Земля, человечества» - рассказали в мэрии Железноводска.

Демонстрация окончится кадрами из хроники о первом полете в Космос Юрия Гагарина с его легендарным «Поехали!». «Кульминацией акции станут кадры старта первого космического аппарата «Восток», который, вместе с окутанным клубами настоящего дыма бюветом, символично в виде праздничного юбилейного салюта поднимется из облака дыма в ночное небо», - рассказали в мэрии курортного Железноводска.

«Запасов нашей уникальной лечебной воды достаточно, чтобы именно мы первыми отправили ее в космос», - отметил мэр Железноводска Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру